Безопасные платежи сервиса Weblancer

Представляем вам Безопасные платежи. Это почти как СБС, только лучше!

У Безопасных сделок был ряд недостатков, главный из которых — использование только Webmoney, что не устраивало множество пользователей.
Новые Безопасные платежи уже сейчас позволяют использовать Webmoney и Яндекс.Деньги, а также выводить полученные средства прямо на карту Приватбанка.

В целом безопасная работа существенно упростилась. Всё происходит на странице заказа, в заявке исполнителя.
Больше не нужно ходить в отдельный раздел, не нужно предварительно создавать и акцептировать договоры, добавлять кошельки — исполнителю достаточно опубликовать окончательную заявку, а заказчику создать платеж, сделав всего несколько кликов.
Также отпадает необходимость публиковать персональные заказы при продолжении сотрудничества.
В рамках одного заказа можно провести столько платежей, сколько нужно. Обе стороны получают безопасность, а фрилансер еще и рейтинг.

Комиссия сервиса, как и раньше, остается самой низкой на рынке и составляет всего 5%, здесь без изменений.
Комиссия будет автоматически вычтена при завершении платежа. Либо же заказчик, при создании платежа, может оплатить комиссию вместо фрилансера.

А вот рейтинг изменения затронут — по безопасным платежам на каждые 100$ платежа фрилансер получит 1.2 балла рейтинга.
То есть на 20% больше, чем при работе просто через отзыв.
Логика здесь достаточно проста — в случае с платежами мы наверняка знаем на какую сумму произведена работа и этим данным мы можем больше доверять. По старым сделкам рейтинг также пересчитан.

Из неприятных и, надеемся, временных ограничений — если заказчик создает платеж в Webmoney, то вывести средства можно будет на Webmoney или на карту Приватбанка.
ЯД можно вывести на ЯД или на карту Приватбанка.
В данный момент нельзя вывести из Webmoney в ЯД или ЯД в Webmoney.

Как и прежде, разрешением споров занимается профессиональный арбитраж.
Как и прежде, безопасные платежи обеспечивают работу конкурсов, то есть теперь можно проводить конкурсы в Яндекс.Деньгах.

 

Добавить комментарий