Сайт как источник дохода. Заработок на сайте

Сегодня заработок, который не требует ежедневных ранних подъёмов и походов на работу, набирает обороты за счёт удобства и доступности каждому, у кого есть доступ к компьютеру и интернету.

Заработок на собственном сайте – однозначно один из самых прибыльных видов заработка в интернете, потому что, зарабатывая посредством собственного сайта, вы используете практически все способы заработка в интернете. Если вы уверены, что создать сайт и начать зарабатывать очень сложно, и дано не каждому, то вы ошибаетесь.

Говорить о суммах заработка сложно, но, в среднем, первые месяцы сайт приносит 10-100 долларов в месяц, это конечно при условии, что вы будете работать над ресурсом, и он будет интересен людям и востребован. Уже на второй месяц сайт будет проиндексирован поисковыми системами, и, работая примерно 2-3 часа в день, эта цифра может достигать 200-250 долларов.

В последующие месяцы заработок стабилизируется, и будет составлять в 500-600 долларов ежемесячно (берутся средние показатели). Причем на сайтах не зарабатывают каким-то определённым способом — их достаточно много:

контекстная реклама
баннерная реклама
продажа ссылок
тизерная реклама
покупка и продажа трафика
другие способы монетизации…
Этот список также можно дополнить продажей собственных товаров и услуг, но этот способ требует более серьёзных начальных вложений, и сам процесс более трудоёмкий.

Очень часто всему начало — небольшой тематический сайт, который для того, чтобы вернуть затраты на хостинг, вступает в рекламную сеть, но со временем владелец замечает, что доходы весьма ощутимы и начинает продвигать сайт, а доходы в свою очередь продолжают уверенно расти. Очень часто владельцы сайтов даже оставляют работу и делают сайт основным источником дохода.

Добавить комментарий