Стратегическое позиционирование и создание имиджа компании

Компания «Картель» занимается стратегическим консультированием по вопросам позиционирования объектов политики и бизнеса, PR, продвижения, формирования имиджа, маркетингового сопровождения и т.д. Наша специализация — консалтинг в области стратегии. Мы помогаем руководителям компаний принимать сложные решения и реализовывать проекты, которые определяют развитие их бизнеса на долгосрочную перспективу.

Наша работа начинается с обсуждения проблем, побудивших заказчика обратиться к нашим услугам. На этом этапе выявляется предметная область будущего проекта, его границы и ожидаемые результаты.
Предметом может быть вся организация, отдельные ее части или процессы. Будущий результат может выражаться заказчиком как пожелание улучшить какие-либо стороны деятельности организации, либо вывести новый бизнес на рынок. Ограничения проекта могут выражаться как желаемые заказчиком сроки выполнения и оценки приемлемых затрат (бюджет проекта).

Этапы стратегического позиционирования
Стратегическое позиционирование объекта включает в себя несколько этапов. Конкретный набор этапов определяется исходя их задач, стоящих перед компанией.
1. Диагностика и анализ возникающих проблем в процессе формирования имиджа компании и реализации рекламной стратегии

На этапе диагностики мы проводим обследование организации, в ходе которого оцениваем стратегию предприятия, состояние его процессов, уровень информационных технологий и т.д.

2. Изучение проблемного поля объекта / Социологические и маркетинговые исследования
Полученные данные являются основой для разработки стратегии. Исследования проводятся для анализа сложившейся ситуации на рынке и изучения позиции компании, товара или услуги.
3. Экспертиза существующей стратегии формирования имиджа компании и реализации рекламной стратегии
Для существующих компаний мы предлагаем экспертизу позиции компании на рынке. Для принятия важных решений относительно любых PR-проектов необходимо понимать ее текущее состояние.

4. Разработка стратегии формирования имиджа компании, брендинг
В зависимости от поставленных задач формируется стратегия позиционирования объекта. Это может быть стратегия всей компании, либо определенной сферы ее деятельности.

5. Внедрение PR-стратегии, реализация рекламной компании
При внедрении стратегии необходим постоянный контроль за проведением работ, а так же большой объем переговоров с исполнителями. «Картель» работает на данном рынке долгое время, и зная различные нюансы данной деятельности может защитить интересы заказчика, выступая на его стороне.

6. Сопровождение»

Добавить комментарий