С чего начинать тестирование продающего сайта

С чего начинать тестирование продающего сайтаПроблема с тестированием сайта заключается в том, что если тестировать все подряд, то этот процесс никогда не закончится, и вы так и не сможете выбрать наилучший вариант целевой страницы. Эта статья описывает важнейшие элементы тестирования, то есть те несколько важнейших элементов, которые стоит проверять в первую очередь. Разумеется, этот подход подразумевает, что тестирование будет конечным. Для получения хорошего результата стоит направить внимание в сплит-тестировании на следующие 4 вещи:

1) Оффер
Собственно, ваше предложение. Пробуйте различные варианты и в итоге выберите оптимальный. Конечно, вначале вам может казаться, что вы и так придумали достаточно неплохой вариант, и что именно он привлечет потенциальных клиентов. Не спешите решать за них! Просто-напросто предложите разные варианты. Позже станет понятно, какой лучше. При этом варианты не обязательно должны быть похожими.

2) Заголовок
Заголовок это то, что приковывает внимание посетителя вашей целевой страницы. Именно поэтому его нужно тестировать в первую очередь. Если заголовок не цепляет посетителя, он вряд ли станет продолжать свое знакомство с сайтом.

3) Первый абзац
В тексте начальный абзац занимает второе после заголовка место по важности. Удачный заголовок убедит посетителя прочитать первый абзац, но если начало его не зацепит, то дальше посетитель страницы скорее всего не станет знакомиться с вашим продающим текстом.

4) Призыв к действию
В самом широком смысле этого слова. Имеется в виду не только формулировка призыва на кнопке, но и гарантия, описанная где-то ранее. Или ограничение, которое расположено рядом с призывом к действию. Все это тоже легко поддается тестированию и является в совокупности одним из важнейших элементов целевой страницы, которые необходимо проверять в первую очередь.
Собственно, именно эти элементы и являются основными элементами целевой страницы, и их необходимо тестировать в первую очередь. Все остальное находится на втором плане, но при желании вы можете протестировать и еще несколько элементов. Но это после. Сосредоточиться необходимо на вышеуказанных четырех моментах.

Добавить комментарий