Можно ли воспользоваться псевдонимом при выпуске электронной книги?

Скажу честно, я не смогу полно ответить на Ваш вопрос, всего лишь потому, что брать или не брать псевдоним это личное дело каждого человека, в том числе и Ваше. Я могу только высказать собственное мнение на этот счет. Не более Если Вы долго и честно собираетесь заниматься информационным бизнесом в Интернете, всегда имеет смысл работать под собственной фамилией и именем. Безусловно, Ваша фамилия и имя станет известной всем, но не это ли Вы добиваетесь, создавая собственный бизнес в Интернет? Ведь намного легче что-то продать, если человек имеет собственный бренд. Не так ли?

Вы будете продавать много электронных книг только потому, что имеете фамилию впишите Вашу фамилию На Ваши семинары и тренинги люди приходить только потому, что Вы имеете фамилию впишите Вашу фамилию Вы будете реальным брендом, который будет работать на Вас и Ваш бизнес в сети! О Вас будут говорить. На Вас будут ссылаться. И все эта критическая масса будет играть только в Вашу пользу.

Безусловно, можно раскрутить себя и под псевдонимом, но Вам постоянно придется следить за тем, чтобы не упомянуть где-то о своей реальной фамилии и имени. Могут возникнуть некоторые осложнения с налоговыми органами. Во всех платежных системах Вам все равно придется оформлять различные документы на получение персонального аттестата, заключение договоров и т.д. И для подтверждения Вашей личности придется высылать и заверять копию паспорта и другие документы с Вашей настоящей фамилией. Для регистрации доменного имени в зоне RU необходимо будет предоставить компании-регистратору скан паспорта и реальные данные его владельца будут прописаны в регистрационных данных домена. Если человек захочет проверить владельца сайта, он будет удивлен тем, что владеет проектом один человек, а продает товары другой.

Зачем получать множество головной боли, проблем и денежных трат только из-за псевдонима? Зачем? Понять этого я не могу!

Как правило, псевдоним используется, если человек:

стремится заменить собственную длинную фамилию и имя на более короткую;
имеет фамилию и имя, которое ему не нравится, так оно звучит не очень хорошо и вызывает неоднозначные эмоции у людей;
не хочет, чтобы о его увлечении или деятельности знали другие люди;
желает скрыть собственное национальное происхождение, которое можно легко определить по его фамилии и имени;
пытается избежать уголовной ответственности.
Как юридически оформить псевдоним, и какие гражданские и уголовные последствия можно получить от его использования ничего сказать не могу. Необходимо обращаться к юристу и узнавать все подробности. Только он сможет дать грамотную информацию по данному вопросу.

Я все-таки склоняюсь к мысли, что необходимо работать под собственной фамилией и именем. Ведь она пришла к нам от наших отцов и дедов, мам и бабушек, и именно они дали нам имя, жизнь и отцовское благословение. Это, конечно же, лично мое мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции.

А что Вы думаете по этому поводу? Какой Вы дадите совет Анастасии Сергеевне? Что Вы ей посоветуете? Работать под псевдонимом или же настоящей фамилией? Как?

Добавить комментарий