Почему нельзя обойтись без SEO

«SEO не нужно», «SEO бесполезно» или даже «SEO мертво!» — так некоторые авторы и блогеры любят пугать своих читателей.
Тем не менее поисковый трафик — это один из главных источников покупателей для множества интернет-бизнесов, будь то онлайн-магазины, площадки для покупки билетов или сервисы цифровой дистрибуции контента. В этой рассылке вы узнаете, какие ресурсы почитать, чтобы улучшить свои знания в SEO.
Площадки, на которые стоит обратить внимание

— SEOnews.ru. Одно из наиболее авторитетных изданий в сфере поискового маркетинга. Сайт работает с 2005 года и каждый день на нём появляются новые материалы для профессионалов рынка.

— Блог Siteclinic.ru. Основной профиль ресурса Siteclinic.ru — аудит сайтов. Также его сотрудники ведут блог с еженедельными публикациями о SEO-продвижении.

— Блог SeoProfy.ua. SeoProfy занимается поисковым продвижением, контекстной рекламой и контент-маркетингом.
Как и в Siteclinic, сотрудники сервиса ведут свой блог, на котором выкладывают текстовые материалы и записи вебинаров.

— Devaka.ru. Персональный блог SEO-специалиста Сергея Кокшарова. Кроме статей, у него есть подробный видеокурс
по поисковой оптимизации, состоящий из 29 уроков.

— Searchengines.ru. Авторитетная новостная площадка,
на которой вы найдёте информацию о SEO и других сферах интернет-маркетинга. А на форуме Searchengines.guru вы сможете пообщаться с коллегами и узнать мнения более опытных специалистов.

— Блог Texterra.ru. Texterra — агентство интернет-маркетинга. Основная тематика их блога — новости рекламы, социальных сетей, контент- и интернет-маркетинга. Тем не менее на этой площадке вы также сможете найти полезные материалы о SEO.

Одних только знаний может быть недостаточно
Для интернет-предпринимателей постоянно обучение — это верный способ преуспеть в своём деле. И SEO не является исключением! Однако откладывать продвижение сайта до того момента, когда
вы станете профессионалом в поисковой оптимизации, тоже не стоит. Оптимальным решением для быстрого старта будет услуга «Автоматическое SEO-продвижение» на сайте REG.RU. Сервис позволит в автоматическом режиме провести аудит сайта, сформировать список запросов, рассчитать бюджет и алгоритм закупки ссылок. Вы получите полный контроль над проведением кампании от начала и до конца.

Добавить комментарий